О компании Наши партнеры Наши патенты Контакты
    • 19 МАР 24
    Мурманская область и горнометаллургическая компания «Норникель» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

    Мурманская область и горнометаллургическая компания «Норникель» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

    Сегодня на V Мурманской международной деловой недели состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «ГМК «Норильский никель».

    Документ подписали губернатор Мурманской области Марина Ковтун и вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления предприятия Елена Безденежных.

    Как отметила Марина Ковтун на церемонии подписания, ГМК «Норильский никель» – крупнейший налогоплательщик и работодатель Мурманской области, с которым налажены давние и прочные партнерские связи.

    «Отрадно, что в этот сложный период, при неблагоприятной конъюнктуре на мировых рынках цветных металлов компания продолжает развиваться. В частности, в конце 2015 года введено в эксплуатацию единственное в России производство электролитного кобальта высших марок», – подчеркнула глава региона.

    Со своей стороны правительство Мурманской области поддержало предложение компании о включении ряда инвестпроектов в Кольскую опорную зону.

    «Мы поддерживаем активную социально-ответственную позицию компании. Предложения «Норникеля» по стимулированию работодателей к созданию дополнительных комфортных условий для сотрудников и привлечению персонала из других регионов включены нами в перечень мер нормативного правового регулирования, необходимых для развития Кольской опорной зоны», – сказала Марина Ковтун.

    Губернатор выразила уверенность, что соглашение позволит поднять на качественно новый уровень взаимодействие правительства и предприятия, продолжить конструктивный диалог в сфере экологической безопасности и промышленной политики.

    Елена Безденежных высоко оценила инвестиционный климат в Мурманской области, позволяющий ПАО «ГМК «Норильский никель» успешно работать в регионе.

    «Те проекты, которые мы реализуем – и в социальной сфере, и в области экологии, и инвестиционные проекты – принесут свои плоды, ощутимые и для Мурманской области, и для Российской Федерации. Мы в это верим. Мы надеемся, что развитие производственных мощностей положительно скажется и на всем инвестиционном климате в Мурманской области», – сказала Елена Безденежных.

    Она также отметила, что в 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, компания намерена выполнить все обязательства в этой сфере в рамках подписанного соглашения как на 2017 год, так и в долгосрочной перспективе.
    Источник: http://www.tv21.ru/news/2016/11/15/murmanskaya-oblast-i-gornometallurgicheskaya-kompaniya-nornikel-zaklyuchili-soglashenie-o-socialno-ekonomicheskom-sotrudnichestve

Свежие записи