О компании Наши партнеры Наши патенты Контакты
    • 19 МАР 24
    Под Мурманском начинается строительство новой развязки

    Под Мурманском начинается строительство новой развязки

    На участке км 1378 – км 1381, расположенном на пересечении трассы «Кола» и подъезда к аэропорту Мурманска, построят двухуровневую развязку типа «труба». Она обеспечит разделение транспортных потоков по направлению в Мурманск с южной стороны и из Мурманска в аэропорт, а также безопасность движения увеличивающегося потока пассажирского и грузового транспорта.

    Фактически эти работы станут продолжением ранее проведенной реконструкции подъезда к столице Заполярья и позволят также увеличить число полос движения с двух до четырех, что особенно важно, так как трафик по этому направлению ежегодно только растет. Так, если сегодня на участке реконструкции среднегодовая суточная интенсивность движения составляет более 10 тыс. автомобилей в сутки, то через пять лет, согласно прогнозам, эта цифра возрастет до 13 тыс.

    В ходе работ на объекте устроят девять водопропускных труб, построят https://bpfactoryrolex.com 18-метровый мост через реку и два арочных путепровода, объединенных в одну 108-метровую конструкцию. Для соблюдения экологических норм в зоне жилой застройки установят более 400 м шумозащитных экранов.

    Важно подчеркнуть, что ввод в эксплуатацию этого объекта в 2020 году станет большим подспорьем в реализации областного проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», а также весомым вкладом в социально-экономического развитие региона и Арктической зоны Российской Федерации.

    Источник: http://www.tv21.ru/news/2018/07/12/pod-murmanskom-nachinaetsya-stroitelstvo-novoy-razvyazki

Свежие записи